Mostrar menú secundario

COMPOSICIÓN DEL CONSEJO MUNICIPAL DE INFANCIA Y ADOLESCENCIA

CORPORACIÓN MUNICIPAL

PRESIDENCIA....................:Dª. Concepción Gamarra Ruiz-Clavijo

VICEPRESIDENCIA..............:Dª. Paloma Corres Vaquero

SECRETARIA

  • TITULAR...........:Alberto Martínez Rubio (Jefe de Sección de Infancia - Juventud)

    SUPLENTE.........:Teresa Sabando Díez (Responsable Información Juvenil)

  • COORDINACIÓN

  • TITULAR...........:Jesús Esteban López (Adjunto de Familia y Política Social)

    SUPLENTE.........:Jesús Solano Pardal (D.G. De Políticas.Sociales, Comercio,Cultura y Turismo)

  • CONSEJEROS VOCALES

    1 representante de cada uno de los Grupos Políticos Municipales

  • TITULAR...........:María Marrodán Funes (PSOE)

    SUPLENTE.........:Beatríz Arráiz Nalda (PSOE)

  • TITULAR...........:Javier Merino Martínez (PP)

    SUPLENTE.........:Pilar Montes Lasheras (PP)

  • TITULAR...........:José Manuel Zúñiga Suescun (Cambia Logroño)

    SUPLENTE.........:Paz Manso de Zúñiga (Cambia Logroño)

  • TITULAR...........:Mª Luisa Alonso García (Ciudadanos)

    SUPLENTE.........:Alfredo Ruiz Pastor (Ciudadanos)

  • 2 Representantes de Asociaciones sin Ánimo de Lucro

  • TITULAR...........:Danielle Peck Bruyel (SCOUT SIERRA DE CAMEROS)

    SUPLENTE.........:Miguel Martínez Ramirez (SCOUT SIERRA DE CAMEROS)

  • TITULAR...........:Silvia Valiente Gómez (APIR)

    SUPLENTE.........:José Antonio Carballo Velasco (APIR)

  • 2 Representantes de Asociaciones de Padres

  • TITULAR...........:Francisco Castells Miró (CONCAPA-RIOJA)

    SUPLENTE.........:Carlos Torres Andrés (CONCAPA-RIOJA)

  • TITULAR...........:Marisol Galilea (FAPA)

    SUPLENTE.........:Eduardo Rojas (FAPA)

  • 2 Concejales Delegados del Equipo de Gobierno

  • TITULAR...........:Angel Sáinz Yangüela (Concejal)

    SUPLENTE.........:Francisco Iglesias del Valle (Concejal)

  • TITULAR...........:Jesús Ruiz Tutor (Concejal)

    SUPLENTE.........: Manuel Peiró Somalo (Concejal)

  • 2 Representantes de Centros de Educación Infantil y Primaria

  • TITULAR...........:Beatriz Ayala Gil (CEIP Las Gaunas)

    SUPLENTE.........:Sara Arenzana Novoa (CEIP Las Gaunas)

  • TITULAR...........:Sara Forsyth Martin (CEIP Duquesa la Victoria)

    SUPLENTE.........:Paula de la Torre Gutiérrez (CEIP Duquesa la Victoria)

  • 2 representantes de Institutos de Enseñanza Secundaria

  • TITULAR...........:Sara Martínez Gómez (IES Hnos D'Elhuyar)

    SUPLENTE.........:Gemma Cárcamo Ochoa (Centro Joven Lobete)

  • 4 Representantes de Ludotecas Municipales

  • TITULAR...........:Eder Rebollo Sagasti (Ludoteca La Comba)

    SUPLENTE.........:Candela Rincón Rodríguez (Ludoteca La Oca)

  • TITULAR...........:Iker González Valmaseda (Ludoteca El Desván)

    SUPLENTE.........:Styven Montoya Ortíz (Ludoteca El Trenecito)

  • TITULAR...........:Juan Aransay Capilla (Ludoteca Cucaña)

    SUPLENTE.........:Alejandro Fernández Fernández (Ludoteca El Escondite)

  • TITULAR...........:Manuel Herce Ruiz (Ludoteca Lobete)

    SUPLENTE.........:Yusein Ibrahim Ashirk (Ludoteca Lobete)

  • 4 Representantes de Centros Jóvenes

  • TITULAR...........:Cristina Aguilera Ruiz de la Cuesta (Centro Joven Lobete)

    SUPLENTE.........:

  • TITULAR...........:Mohamed Adam Bourial Bounab (Centro Joven El Cubo)

    SUPLENTE.........:Judith García Diez (Centro Joven Lobete)

  • TITULAR...........:Saray Jiménez Izco (Centro Joven Cubo)

    SUPLENTE.........:Maitane González Miranda (Centro Joven Cubo)

  • 5 Representantes de Juntas de Distrito

  • TITULAR...........:Amina Khan Martínez (CEIP Duquesa de la Victoria)

    SUPLENTE.........:Pablo Martínez Nogueras (CEIP Breton de los Herreros)

  • TITULAR...........:Jaime Segarra Martínez (CEIP Duquesa la Victoria)

    SUPLENTE.........:María Reboiro Sáenz (CEIP Breton de los Herreros)

  • TITULAR...........:Ana Del Pueyo López (CEIP Bretón de los Herreros)

    SUPLENTE.........:Alicia Ruiz Lleyda (CEIP Bretón de los Herreros)

  • TITULAR...........:Sergio Pérez Caballero Rodríguez (IES Cosme García)

    SUPLENTE.........:Chirstian Beltrán Lindarte (Ludoteca Cucaña)

  • 1 Representante de UNICEF Rioja

  • TITULAR...........:Juan Carlos Castroviejo Céspedes (UNICEF Rioja)

    SUPLENTE.........:María del Carmen Sáez Hernáez (UNICEF Rioja)

  •